Минздрав Башкортостана создает интерактивные формы для лицензиатов

24 декабря 2021

Министерством здравоохранения Республики Башкортостан (далее – Минздрав РБ) для создания комфортных условий для лицензиатов проводятся опросы по вопросам эффективности процедуры выдачи лицензий на осуществление медицинской деятельности. Полученные результаты используются для предварительной оценки эффективности процедур  и дальнейшего улучшения процесса лицензирования.

- На основании предложений и анализа информации по лицензированию медицинской деятельности Минздрав РБ предложил Министерству цифрового развития государственного управления РБ доработку электронных форм заявлений, - рассказала начальник отдела лицензирования Минздрава РБ Эльвира Тахаутдинова. Она подчеркнула, что это способствовало созданию интерактивной формы заявления для получения данной госуслуги.

В настоящее время заявления о предоставлении государственной услуги и прилагаемых к нему документов загружаются на Республиканский портал государственных услуг в форме электронного документа.

Основными преимуществами электронной подачи документов является то, что при этом отсутствует необходимость заявителя лично являться в регистрирующий орган. Кроме того, заявители, имеющие усиленную квалифицированную электронную подпись, совершают процедуру подачи документов самостоятельно. Благодаря этому значительно экономятся и время, и финансовые средства заявителя, а также создается возможность отследить этапы прохождения государственной регистрации на сайте.

• Минздрав Башкортостана создает интерактивные формы для лицензиатов