14 января 2022

Глава Башкирии участвует в дискуссии «Переосмысление национальной системы здравоохранения» на Гайдаровском форуме.

В этом круглом столе также принимают участие губернаторы Ивановской области, Пермского края, чиновники Минздрава России, представители крупной медицинской сети и больниц, в том числе московского ковид-госпиталя «Коммунарка».

В начале модератор дискуссии Владимир Соловьев предложил участникам в честь старого Нового года загадать желания Деду Морозу.

«К нему мы обычно обращаемся  с теми проблемами, которые сами решить не можем, - сказал Глава Башкирии. — Я верю, что общими усилиями мы можем решить множество вопросов - построить больницы и ФАПы, наполнить их нужным оборудованием и лекарствами. Однако очень трудно переломить массовое сознание, заставить людей ответственно относиться к собственному здоровью. Мы с этим столкнулись в ходе вакцинации. Поэтому я бы об этом попросил».

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (информация сайта Башинформ)

• Радий Хабиров попросил у Деда Мороза помощи в изменении отношения людей к своему здоровью