14 января 2022

14 января в Доме профсоюзов состоялось награждение победителей Республиканского фестиваля студентов медицинских колледжей «Студенческие встречи - 2021».

Впервые фестиваль проводился заочно – участники записывали свои выступления, члены жюри очно подводили итоги. Так же было организовано интернет - голосование на приз «Зрительских симпатий».

- Выступления прислали все девять медицинских колледжей республики, что в очередной раз говорит о высоком статусе мероприятия, - отметил председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения Рауль Халфин на вручении наград победителям. - Среди участников много первокурсников. А это значит, что в колледжах хорошо поставлена организационная работа. С первых дней учебы там выявляют талантливую молодежь и вовлекают в активную творческую и общественную жизнь.

Победителем «Студенческих встреч – 2021» стал Белебеевский медицинский колледж.

Второе место занял Бирский медико-фармацевтический колледж.

Третье место разделили Уфимский и Стерлитамакский колледжи.

Среди победителей пять ансамблей и 13 студентов отличились в индивидуальных номерах.

Перед торжественным награждением студенты посетили музей и комнату здоровья Дома профсоюзов РБ.

• Награждение победителей Республиканского фестиваля студентов медицинских колледжей