6 Августа 2018

По поручению министра здравоохранения республики Анвара Бакирова сегодня в Минздраве РБ состоялось совещание по вопросам оказания медицинской и медико-психологической помощи родным и близким погибших в результате крушения вертолёта в Красноярском крае.

Совещание провел первый заместитель министра Рафаэль Яппаров. Видеоселекторная связь была подключена с руководителями медицинских организаций районов республики, уроженцами которых были семь погибших в авиакатастрофе.

Руководители Республиканской клинической психиатрической больницы и Республиканского клинического психотерапевтического центра доложили об организации оказания медико-психологической помощи семьям и родственникам погибших.

С первого дня, когда стало известно о трагедии, врачами психиатрами республиканского уровня проведено консультирование специалистов на местах, даны соответствующие поручения по оказанию помощи в стрессовых ситуациях. Межрегиональными психотерапевтическими центрами организованы выездные бригады. Сотрудники первичного звена постоянно работают на месте.

Медицинским работникам поручено осуществлять постоянный контроль за состоянием родных и близких погибших.

Напоминаем, что в республике работает круглосуточный Единый телефон доверия для оказания психологической помощи. По бесплатному номеру 8-800-7000-183 граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию, смогут получить квалифицированную помощь профессиональных психологов в любое время суток. В числе компетентных специалистов консультируют врачи Республиканского клинического психотерапевтического центра и Республиканской клинической психиатрической больницы.

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Минздрав РБ провел совещание по вопросам оказания помощи родным и близким погибших в авиакатастрофе