Анвар Бакиров принял участие в заседании ТФОМС РБ

7 Августа 2018

Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров сегодня принял участие в заседании правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан (ТФОМС РБ). Заседание провел заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов.

Директор ТФОМС РБ Алексей Меньшиков представил итоги деятельности фонда за первое полугодие текущего года. По его словам, в республике в системе ОМС в настоящее время работают 177 медицинских организаций. Застрахованных граждан в регионе свыше 4 млн. человек.

В своем выступлении директор фонда обратил внимание на динамику роста финансирования территориальной программы ОМС, озвучил структуру расходов по видам медицинской помощи, финансируемой за счет средств ОМС, остановился на оплате реестров по диспансеризации определенных групп взрослого населения.

• Анвар Бакиров принял участие в заседании ТФОМС РБ