Анвар Бакиров поздравил первокурсников БГМУ с Днем знаний

3 Сентября 2018

1 сентября в Башкирском государственном медицинском университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

В этот праздничный день перед студентами и преподавателями выступили министр здравоохранения республики Анвар Бакиров и ректор БГМУ Валентин Павлов. Они поздравили первокурсников с поступлением в медицинский университет, пожелали им здоровья и успешной учебы.

- Дорогие первокурсники, преподаватели! Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Студенческие годы – это самая прекрасная и самая запоминающаяся пора. За годы обучения вы приобретёте здесь необходимые знания о медицине и практические навыки. После этого, дорогие друзья, мы с нетерпением ждем вас в рядах действующих работников сферы здравоохранения, - обратился к первокурсникам Анвар Бакиров.

В добрый путь напутствовал студентов и ректор университета Валентин Павлов. Он поздравил первокурсников с поступлением в Alma mater, которая по праву считается ведущим образовательным медицинским учреждением страны.

В этом году порядка тысячи абитуриентов стали студентами лечебного, педиатрического, стоматологического, медико-профилактического с отделением микробиологии и фармацевтического факультетов.

• Анвар Бакиров поздравил первокурсников БГМУ с Днем знаний