Врачи обсудили актуальные вопросы кардиологии

13 Сентября 2018

12 сентября в Республиканском кардиологическом центре (РКЦ) прошла научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы кардиологии».

Конференцию открыла д.м.н., профессор кафедры кардиологии с курсом функциональной диагностики БГМУ Закирова А.Н. Об актуальных проблемах кардиологии, комбинированной терапии артериальной гипертонии рассказала и представила обновленные Европейские рекомендации в клинической практике д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной терапии ПермГМА, главный кардиолог Пермской области Козиолова Н.А. С общими вопросами антитромботической терапии пациентов с фибрилляцией предсердий ознакомила участников конференции к.м.н., ассистент кафедры факультетской терапии №1 лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Соколова А.А.

Аудитория слушала лекторов с большим интересом. Мероприятие завершилось дискуссией по актуальным вопросам рассматриваемых тем. Участники сердечно поблагодарили лекторов за яркие выступления и возможность живого общения. Всего в мероприятии приняли участие порядка 200 медицинских работников.

• Врачи обсудили актуальные вопросы кардиологии