19 Октября 2018

18 октября в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание, посвящённое вопросам доступности и качества медицинской помощи населению. В нём приняли участие члены Правительства РБ, главы муниципалитетов, руководители учреждений здравоохранения, эксперты и ветераны отрасли.

Обсуждались темы развития материальной базы системы здравоохранения, подготовки необходимых медицинских кадров, лекарственного обеспечения, повышения коммуникационной культуры персонала.

– Очевидно, что в здравоохранении существуют проблемы. Любой здравомыслящий человек это понимает. Они беспокоят меня, наших жителей. Не буду скрывать, что моя почта во всех видах коммуникаций просто взрывается от количества жалоб и всевозможных обид наших жителей, – сказал Радий Хабиров. – Конечно, я буду заниматься этими вопросами. Мы подхватим те добрые начинания, которые делались до меня. Что-то, безусловно, подкорректируем.

Участники совещания отметили необходимость развития сети медицинских учреждений – от крупных республиканских объектов до поликлиник в новых жилых комплексах и фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных районах, оснащения их необходимым оборудованием, модернизации устаревшей и выработавшей свой ресурс аппаратуры.

По словам руководителя региона, важнейшим направлением работы является подготовка высококвалифицированных медицинских кадров и удержание их в республике. Радий Хабиров подчеркнул, что вопросами привлечения специалистов, создания для них необходимых условий должны заниматься в том числе непосредственно главы муниципалитетов и главные врачи.

В ходе обсуждения ведущие специалисты, эксперты и ветераны отрасли поделились с руководителем региона своим мнением относительно способов повышения качества медицинской помощи населению республики.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Радий Хабиров провёл совещание по доступности и качеству медицинской помощи населению