Врио Главы республики посетил Акъярскую центральную районную больницу

29 Октября 2018

Врио Главы республики в Хайбуллинском районе посетил Акъярскую центральную районную больницу. Осматривая поликлинику, Радий Хабиров интересовался, как в районе решается одна из главных проблем здравоохранения региона - нехватка медицинского персонала.

По словам главного врача Акъярской ЦРБ Виктора Семко, сегодня в медучреждении не хватает педиатров, терапевтов, а также узких специалистов - детского и взрослого эндокринолога, детского хирурга, невролога. Больница испытывает недостаток и в фельдшерах.

Чтобы выправить ситуацию, медиков «заманивают» в район обещанием решить квартирный вопрос: врачам предоставляют служебное жилье, земельные участки, возможность получить льготный кредит на строительство. Например, сейчас главврач больницы ведет переговоры с выпускником Башкирского государственного медицинского университета - кардиологом из Йемена.

После поликлиники врио Главы республики осмотрел стационар Акъярской ЦРБ. Радий Хабиров обсудил с коллективом медучреждения вопросы обеспеченности оборудованием для диагностики, укомплектованности больничного автопарка.

• Врио Главы республики посетил Акъярскую центральную районную больницу