Всероссийский проект «#ДоброВСело» будет продолжен

2 Ноября 2018

Марафон добрых дел будет продолжен по просьбе жителей сельских районов России и инициативе добровольцев, сообщает сайт Минздрава России.

Всероссийская акция «#ДоброВСело» по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) продлена до 31 ноября 2018 года. Напомним, что проект стартовал месяц назад в одном из пунктов Пушкинского района Московской области. В церемонии запуска проекта приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугаев и руководитель Дирекции Года добровольца (волонтера) Ксения Разуваева.

Всего с 15 сентября по 1 ноября 2018 года выездные бригады волонтеров и врачей побывали более чем в 650 ФАПах от Калининграда до Владивостока. Во всех ФАПах проведена уборка, сделан мелкий ремонт, благоустроена прилегающая территория, жителям сел и деревень даны рекомендации по сохранению здоровья, проведены акции по профилактике заболеваний.

В общей сложности в ФАПах побывали более пяти тысяч волонтеров. В организации медицинского блока акции приняли участие свыше двух тысяч медицинских работников из районных и городских медицинских организаций.

Всероссийский проект «#ДоброВСело» организован Минздравом России, Росмолодежью, ВОД «Волонтеры-медики» и Дирекцией Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

• Всероссийский проект «#ДоброВСело» будет продолжен