Работникам здравоохранения вручены государственные награды

14 июля 2014
11 июля глава республики Рустэм Хамитов вручил государственные награды России и Башкортостана. Орденами, званиями, благодарностями, почетными грамотами отмечены профессиональные достижения 47 специалистов разных отраслей экономики и социальной сферы, в том числе здравоохранения.

Среди них почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присуждено директору санатория «Красноусольск» Фаязу Мазитову. «Заслуженными врачами Республики Башкортостан» стали: заместитель главного врача Баймакской центральной городской больницы Шаукат Абдрахимов; заместитель главного врача по лечебной работе Малоязовской центральной районной больницы Нургал Бикбулатов; врач травматолог-ортопед Городской больницы г.Салават Асхат Благодарский; заместитель главного врача Стоматологической поликлиники №2 ГО г.Уфа Ляля Гиззатуллина.

Почетным званием «Заслуженный работник здравоохранения Республики Башкортостан» награждены: старшая медицинская сестра Республиканской детской клинической больницы Зиля Абсалямова; старшая медицинская сестра хирургического отделения Мраковской центральной районной больницы Гульнур Амирханова; главная медицинская сестра Республиканской детской клинической больницы Елена Кутушева.

В своем выступлении Рустэм Хамитов поблагодарил награжденных за самоотверженный труд и пожелал им успехов в дальнейшей работе.

• Работникам здравоохранения вручены государственные награды