Через Контакт-центр Минздрава РБ к врачу записались более 105 тысяч пациентов

22 июля 2014
В республике продолжает работать Контакт-центр Министерства здравоохранения Башкортостана, организованный в рамках одной из основных направлений Программы модернизации здравоохранения - внедрения современных информационных систем.

Контакт-центр предоставляет возможность гражданам республики (за исключением жителей г.Уфа) бесплатно звонить с мобильного телефона на короткий номер и записываться на первичный приём к терапевту, педиатру, стоматологу, гинекологу. Запись осуществляется с 7:30 до 19:00 часов в будние дни по единому номеру мобильной связи (МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН) – 09383.

В настоящее время Контакт-центр запущен во всех 9 межмуниципальных медицинских округах республики – Стерлитамакский, Уфимский, Октябрьский, Бирский, Нефтекамский, Дуванский, Белорецкий, Сибайский и Кумертауский.

На сегодняшний день операторами Контакт-центра принято и обработано более 135 тысяч звонков, записано в медицинские организации республики около 105 тысяч пациентов.

• Через Контакт-центр Минздрава РБ к врачу записались более 105 тысяч пациентов