Дни открытых дверей ко Дню физкультурника

8 Августа 2014
День физкультурника, который ежегодно проводится во вторую субботу августа, стал широко отмечаемым праздником в нашей республике. В частности, в медицинских учреждениях, Центрах здоровья с целью популяризации здорового образа жизни седи населения организуются всевозможные мероприятия.

С 4 по 8 августа в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере (РВФД) проходили «Дни открытых дверей», посвященные этому Дню. В рамках мероприятия были организованы консультации врачей по вопросам спортивной медицины с выдачей рекомендаций по здоровому образу жизни. В Центре здоровья все желающие обследовали дыхательную и сердечно-сосудистую систему, проверили содержание сахара и холестерина в крови.

Сегодня, 8 августа, в диспансере состоялся праздник для детей, в котором приняли участие 23 юных физкультурника и их родители. Среди них были организованы веселые соревнования с элементами ГТО. Все участники награждены грамотами, памятными подарками. Для детей с нарушениями осанки опытным инструктором проведены показательные занятия по лечебной физкультуре.

Специалисты отмечают, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре. Физкультура и спорт способствуют развитию психофизических способностей, сохранению и укреплению здоровья человека, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

• Дни открытых дверей ко Дню физкультурника