Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан

Определены лучшие врачи Башкортостана

12 декабря 2014
112
0
Конкурсная комиссия Минздрава РБ подвела итоги очередного XIV республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» в 2014 году. В нём приняли участие 85 претендентов по 32 номинациям из 41 предложенной. Награждение победителей состоится в торжественной обстановке на расширенной коллегии Минздрава РБ по итогам 2014 года. Конкурсные материалы победителей будут направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший врач года» в 2014 году.

Победителями республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» признаны:
«Лучший педиатр» - Байкова Галина Владимировна, заведующая пульмонологическим отделением, врач-педиатр ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;

«Лучший участковый педиатр» - Ишмуратова Гузэль Гумеровна, врач–педиатр участковый МБУЗ Детская поликлиника №2 ГО г.Уфа РБ;

«Лучший неонатолог» - Грешилов Арсентий Арсентьевич, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных, врач-анестезиолог-реаниматолог-неонатолог МБУЗ Клинический роддом №4 ГО г.Уфа РБ;

«Лучший акушер-гинеколог» - Ильясова Алла Геннадьевна, заместитель главного врача по родовспоможению, врач акушер-гинеколог ГБУЗ РБ Туймазинская центральная районная больница;

«Лучший терапевт» - Евсюкова Ольга Александровна, врач-ревматолог ревматологического отделения ГБУЗ Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова;

«Лучший участковый терапевт» - Шарифьянова Зайтуна Назифовна, врач-терапевт участковый МБУЗ Городская клиническая больница №18 ГО г.Уфа РБ;

«Лучший кардиолог» - Жуманиязова Алтынай Амангельдиевна, заведующая кардиологическим отделением №1, врач-кардиолог МБУЗ Городская клиническая больница №13 ГО г. Уфа РБ;

«Лучший эндокринолог» - Михайлова Людмила Ярославовна, врач-эндокринолог ГБУЗ РБ Городская поликлиника №1 г.Стерлитамак;

«Лучший невролог» - Шаймухаметова Фания Хамзиновна, врач-невролог неврологического отделения Клиника ГБОУ ВПО Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России;

«Лучший фтизиатр» - Янбарисова Гузэль Радиковна, заведующая II амбулаторным туберкулезным отделением, врач-фтизиатр ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;

«Лучший инфекционист» - Кутлугужина Фагиля Гаязовна, заведующая отделением №8, врач-инфекционист ГБУЗ РБ Инфекционная клиническая больница №4 г.Уфа;

«Лучший врач-эксперт» - Огородникова Ирина Николаевна, врач-патологоанатом патологоанатомического отделения ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;

«Лучший психиатр» - Ахмерова Инесса Юрьевна, заместитель главного врача по лечебной работе, врач-психиатр ГБУЗ Республиканская клиническая психиатрическая больница №1;

«Лучший врач лучевой диагностики» - Соколова Надежда Петровна, врач-рентгенолог рентгенологического отделения МБУЗ Городская клиническая больница №18 ГО г. Уфа РБ;

«Лучший санитарный врач» - Садовский Юрий Викторович, врач-эпидемиолог, руководитель филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» в Бирском, Аскинском, Балтачевском, Бураевском, Караидельском, Мишкинском, Татышлинском районах;

«Лучший хирург» - Якушев Александр Владимирович, заведующий отделением плановой экстренной консультативной неотложной медицинской помощи, врач торакальный хирург ГБУЗ Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова;

«Лучший анестезиолог-реаниматолог» - Цулукидзе Тамара Арчиловна, заведующая отделением анестезиологии-реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;

«Лучший травматолог-ортопед» - Псянчин Тимур Сынтимерович, заведующий отделением ортопедии-травматологии, врач-травматолог-ортопед ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;

«Лучший уролог» - Казихинуров Альберт Альфритович, врач-уролог урологического отделения ГБУЗ Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова;

«Лучший онколог» - Каланов Рим Гарипович, врач-онколог отделения колопроктологии и септического центра ГБУЗ Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова;

«Лучший оториноларинголог» - Даянов Айрат Назирович, врач-оториноларинголог ГБУЗ Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова;

«За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека» - бригада врачей ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница: Неудачин Артём Евгеньевич, врач-хирург детский, отделения хирургии №2 (оперирующий хирург); Латыпова Гюзель Гайнуловна, доцент кафедры детской хирургии с курсом ИПО (ассистент); Мингулов Фарис Фуатович, врач-хирург детский отделения хирургии №2 (ассистент); Бадертдинов Рустам Фагитович, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации-анестезиологии №2; Мансурова Эльвира Фалитовна, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации-анестезиологии №2;

«Лучший стоматолог» - Саляхова Гульсина Ангамовна, заведующая лечебно-профилактическим отделением, врач-стоматолог-терапевт АУЗ РСП;

«Лучший врач лабораторной диагностики» - Каюмова Элеонора Юрьевна, заведующая клиническо-лабораторной диагностики №2 ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;

«Лучший врач скорой медицинской помощи» - Гафаров Рамиль Халилович, врач скорой медицинской помощи МБУЗ Станция скорой медицинской помощи ГО г. Уфа РБ;

«Лучший врач инструментальной диагностики» - Исхаков Махмут Нурулович, врач-эндоскопист эндоскопического отделения МБУЗ Городская клиническая больница №8 ГО г.Уфа РБ;

«Лучший офтальмолог» - Валямов Рустем Лябибович, заведующий лазерным офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог ГБУ Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ;

«Лучший руководитель медицинской организации» - Ахметшин Рустэм Закиевич, главный врач ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;

«Лучший руководитель негосударственной медицинской организации в Республике Башкортостан» -  Фазлыева Эльза Ахметовна, главный врач сети медицинских центров «Клиника «Здоровье Женщины»;

«Специальная номинация» - Ахметшина Альфия Фанелевна, заведующая отделением профилактической кардиологии ГБУЗ Республиканский кардиологический центр.

Согласно решению конкурсной комиссии в номинации «За верность профессии» лучшими признаны две кандидатуры: Сакаева Фарида Зуфаровна, врач-нефролог нефрологического отделения ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница; Шакиров Фаид Закирович, врач-уролог урологического отделения МБУЗ Городская клиническая больница №8 ГО г.Уфа РБ.

«За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки» победителем стал Мавзютов Айрат Радикович, заведующий кафедрой фундаментальной и прикладной микробиологии ГБОУ ВПО Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России.

«Лучшим журналистом, пишущим на медицинские темы, памяти Венеры Карамышевой» признана Пересыпкина Тамара Владимировна, старший корреспондент Уфимского филиала «Российская газета».
 
 
Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

  • Определены лучшие врачи Башкортостана