Рустэм Хамитов вручил врачам государственные награды России и Башкортостана

15 декабря 2014
12 декабря Президент Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Званиями, почетными грамотами, благодарностями, орденами отмечены 42 ведущих работника здравоохранения, промышленности, правоохранительных органов, сельского хозяйства, социальной сферы, науки, культуры и искусства.

Открывая торжественное мероприятие, Рустэм Хамитов поздравил всех собравшихся с Днем Конституции Российской Федерации, отметив, что это знаменательное событие в жизни нашей страны.

- Сегодня в этом зале присутствуют люди, которые активно работают на благо нашей страны, на благо нашей республики. Хочу подчеркнуть, что ваша работа поставлена на очень высоком уровне. Безусловно, каждый из вас заслужил награды. Мне очень приятно их вручать вам, - подчеркнул глава республики.

В ходе награждения почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено Виктору Клименко – заведующему отделением ФГБУЗ «Медико-санитарная часть №142» Федерального медико-биологического агентства.

Звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан» присвоено:
- Вадиму Дорофееву – заведующему отделением, врачу-хирургу Республиканской клинической больницы имени Г.Г.Куватова;
- Елене Шориной – врачу-хирургу ультразвуковой диагностики Республиканской клинической больницы имени Г.Г.Куватова;
- Гульфие Идрисовой – заместителю главного врача Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями;
- Шамилю Булатову – заместителю главного врача Больницы скорой медицинской помощи города Уфа;
- Диле Кувандыковой – заведующей клиникой хирургии катаракты общества с ограниченной ответственностью «РИА-Медоптик» ГО город Уфа.

Благодарственное письмо Президента Республики Башкортостан получила профессор кафедры неврологии с курсами нейрохирургии и медицинской генетики Башкирского государственного медицинского университета Нинель Борисова.

• Рустэм Хамитов вручил врачам государственные награды России и Башкортостана