Урологи республики примут участие в конференции и мастер-классах

2 апреля 2015
16-18 апреля в с.Ново-Абзаково Белорецкого района республики состоится Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы урологии. Заболевания предстательной железы. Новые технологии в урологии».

Мероприятие проводится Минздравом РБ с целью повышения квалификации врачей урологов, онкологов, хирургов, для совершенствования организации оказания медицинской помощи населению республики. В нём примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты в данной области.

В ходе пленарных заседаний специалисты обсудят новые технологии восстановления репродуктивного здоровья мужчин, достижения и перспективы лапароскопической хирургии стриктур нижних мочевых путей; рассмотрят современные технологии лечения уротелиального рака, экстренные эндоскопические операции и другие актуальные вопросы урологии и онкоурологии.

В рамках конференции пройдут следующие мастер-классы:
- «Симуляционная хирургия в урологии. Тренажеры Карл-Штольц, Эйдос, Виртумед»;
- «Роль геномики в разработке персонализированного подхода при диагностике и лечении урологических и онкоурологических заболеваний».

• Урологи республики примут участие в конференции и мастер-классах