Состоится пресс-конференция, посвященная Европейской неделе иммунизации

17 Апреля 2015
20 апреля в 15.00 часов в ИА «Башинформ» Минздравом РБ совместно с представителями Управления Роспотребнадзора по РБ будет проведена пресс-конференция, посвященная Европейской неделе иммунизации (ЕНИ).

В Башкортостане, как и Российской Федерации, в 2015 году она проходит в деcятый раз по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Лозунг проводимых мероприятий - «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

С 20 по 25 апреля 2015 года во всех районах и городах республики будут проводиться мероприятия масштабной профилактической кампании. Главная цель – повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, привлечение внимания органов исполнительной власти, профессиональных групп населения, бизнес-сообщества, общественных организаций к решению вопросов совершенствования мероприятий по организации и проведению иммунизации населения в регионах.

• Состоится пресс-конференция, посвященная Европейской неделе иммунизации