В Национальный день донора в Уфе прошла акция

20 Апреля 2015
В Республиканской станции переливания крови Уфы в Национальный день донора провели донорскую акцию и заготовили более 110 литров крови и её компонентов. Таким образом доноры крови столицы отметили свой профессиональный день.

На Республиканской станции переливания крови (РСПК) благодаря 188 донорам было заготовлено более 80 литров цельной донорской крови.

Помимо этого, выездная бригада РСПК совместно с благотворительным фондом «Потерь нет» и студенческими волонтерскими организациями организовала прием в 49-й городской поликлинике, где 68 студентов ведущих вузов республики стали донорами и сдали более 29 литров цельной донорской крови.

В этот день все доноры получили памятные сувениры.
Напоминаем: стать донором крови можно практически в любой день, специалисты РСПК принимают доноров крови ежедневно с 8.00ч. до 16.00ч., в субботу - с 8.00ч. до 13.00ч. При себе необходимо иметь паспорт и придерживаться рекомендаций, опубликованных на сайте http://www.yadonor.ru/

• В Национальный день донора в Уфе прошла акция