29 Ноября 2018

Общественная палата Российской Федерации при поддержке Фонда президентских грантов ежегодно проводит Всероссийский конкурс социальных инноваций и качества услуг «Все лучшее - детям».

В 2018 году Детский противотуберкулезный санаторий «Толпар» стал лауреатом конкурса «Все лучшее - детям».

Сегодня, 29 ноября, главный врач санатория Фарит Хисамов принял участие в итоговом форуме конкурса, на котором вручены дипломы и знак качества «Лучшее - детям». Форум прошел в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

Почетный трофей был вручен также Городской детской клинической больнице №17 г. Уфа. Это большой успех коллектива больницы и официальное признание предоставляемых медицинских услуг качественными и безопасными.

Всего в конкурсе приняли участие 175 неправительственных некоммерческих организаций, 103 из которых прошли экспертный отбор и последующую положительную оценку в системе добровольной сертификации продукции, услуг и инфраструктуры для детей и подростков «Лучшее - детям». Все они получают официальное право на использование Знака качества «Лучшее – детям» на безвозмездной основе сроком на два года.

Заявки на участие в конкурсе принимались по следующим направлениям: социальное обслуживание; образование; присмотр и уход за детьми до трех лет; услуги культуры и массовых коммуникаций; медицинское обслуживание, физическая культура, оздоровительный отдых.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Детский санаторий «Толпар» и Детская больница №17 стали лауреатами конкурса «Все лучшее - детям»