Министерство здравоохранения Республики Башкортостан

Врачи и пациенты сыграли в волейбол

34
Единая команда врачей-трансплантологов Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова и их пациентов после пересадки органов сыграли в волейбол против команды волонтеров БГМУ. От имени Минздрава республики участников и болельщиков приветствовал заместитель министра Рамиль Хамитов.

Любительский матч в поддержку проекта «Трансплантация? Я – за!» состоялся сегодня в учебно-спортивном комплексе БГМУ. Спортивное мероприятие прошло в республике впервые. Оно было организовано с целью поддержки трансплантологии и органного донорства.

По итогам матча, со счетом 2:1 победу одержала команда Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова. Обеим командам вручены кубки, все игроки награждены грамотами и медалями.

Отметим, что в рамках проекта «Трансплантация? Я – за!» организаторы меняют стереотипы и опровергают предрассудки, которые сложились в обществе относительно вопросов пересадки органов. Донорство – это проявление сострадания друг к другу. Только поддержка всего общества может помочь сохранить жизни тех, кто нуждается в пересадке органов. Поэтому так важны люди, которые при жизни изъявили согласие отдать свои органы для трансплантации, для спасения жизни других.
 
 
Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан