Министерство здравоохранения Республики Башкортостан

В Уфе пройдет мастер-класс по ЛФК для пациентов с болезнью Бехтерева

64

20 апреля в Уфе состоится мастер-класс по лечебной физкультуре для пациентов с анкилозирующим спондилитом, более известным как болезнь Бехтерева. В нем примут участие главный ревматолог Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, специалисты НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой, тренеры спортивных центров и специалисты по медицинской реабилитации. Мастер-класс организован Обществом взаимопомощи при болезни Бехтерева при поддержке Фонда президентских грантов и НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой.

Основная цель мастер-классов по специальному курсу ЛФК для пациентов с ревматологическими заболеваниями – подготовить к работе с пациентами тренеров, специалистов по медицинской реабилитации и тем самым расширить возможности физической активности для «бехтеревцев» в фитнес-центрах.

В программе мастер-класса, который пройдет на базе Центра спорта АРТС – теоретический и практический курс ЛФК для специалистов по медицинской реабилитации, тренеров и инструкторов по лечебной физкультуре. Организаторы проведут семинар на тему «Применение силовых и растягивающих упражнений при анкилозирующем спондилите».

Подробная информация на сайте: http://bbehtereva.ru/novosti/695-shkola-dlya-patsientov-s-boleznyu-bekhtereva-i-spetsialistov-po-meditsinskoj-reabilitatsii-v-ufe-20-04-2019