Министерство здравоохранения Республики Башкортостан

Детская поликлиника Салавата открылась после капремонта

91

После проведенного капитального ремонта открыла двери своим маленьким пациентам детская поликлиника Городской больницы Салавата. Поликлиника на 480 посещений в смену, введенная в эксплуатацию в 1991 году, обслуживает всё детское население города – это 30 тысяч детей.

На ремонтные работы в рамках ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций» было направлено свыше 41 млн. рублей.

В течение 2018 года в поликлинике проведены работы по замене дверных блоков, ремонт колясочной и вентиляционной системы рентгенологического кабинета. За 2019 год в учреждении выполнен капитальный ремонт кровли, проведено обустройство прилегающей территории. Также выполнены работы по противопожарным мероприятиям, произведена замена лифтового оборудования, систем вентиляции, отопления и водоснабжения. Произведён ремонт фасадной части входной группы с монтажом дверей.

В настоящее время все помещения детской поликлиники на четырех этажах приведены в соответствие с санитарными требованиями. Приобретена компьютерная техника, мебель, новое офтальмологическое оборудование, рентгенаппарат и ЛОР-комбайн. Специалисты отмечают, что это позволит предоставлять детям медицинскую помощь на новом, современном уровне и обеспечит более комфортное пребывание посетителей.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан