Выписаны первые пациенты Сибайского сосудистого центра

Выписаны с выздоровлением первые пациенты нового Регионального сосудистого центра, открытого в Центральной городской больнице Сибая 19 февраля 2021 года.

За неполные две недели специалисты центра уже провели 13 коронарографий, из них 7 - со стентированием. По состоянию на 1 марта трое пациентов выписаны с выздоровлением, остальные продолжают консервативную терапию в стенах стационара.

Напомним, что Региональный сосудистый центр был создан для оказания специализированной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом, в связи с чем, в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», оснащен ангиографом.

Врачи центра отмечают, что его открытие - это новый виток развития здравоохранения всего Зауралья, так как операционная данного профиля является единственной на территории медицинского округа для оказания специализированной медицинской помощи при острых сосудистых катастрофах.